НАШ БЛОГ

Статьи о ремонте и отделке помещений

Утепление пола в доме

Как утеплить пол в квартире или доме своими руками

Утепление пола в квартире или доме своими руками, наверняка заинтересует многих. Конечно же приятно, когда пол вашего жилища не холодный. Это создает больший комфорт для проживания и способствует уюту. А сделать его не так и сложно. Кроме утепления он даст еще и звукоизоляцию, что весьма актуально в наших квартирах. И конечно же ощутимо скажется на экономии тепла, то есть оплаты за отопление.

Выравнивание пола полусухой стяжкой

Значение цвета в дизайне интерьера

Дом по определению место, в котором тепло и уютно, поэтому интерьер должен гармонировать с внутренним состоянием человека. Исследования установили, что человек на интуитивном уровне, даже с закрытыми глазами, по-разному себя чувствует в комнатах с неодинаковой цветовой гаммой. Яркие цвета бодрят и воодушевляют, а нейтральные – действуют успокаивающе. Теплая гамма – желтый, оранжевый, красный – настраивают на активность, а холодные – голубой, синий, зеленый, фиолетовый – дарят покой и релакс. Пастельные и неяркие оттенки вносят формальность.

Выравнивание пола полусухой стяжкой

Выравнивание пола в квартире под ламинат, линолеум или плитку

Перед укладкой какого-либо покрытия в большинстве случаев возникает необходимость в предварительной подготовке основания. Это можно сделать несколькими методами, которые относятся к двум группам. Произвести выравнивание пола в квартире, доме, офисе и т. д. можно либо мокрым способом, с помощью растворов, либо сухим – плитными и листовыми материалами.

Теплый пол

Как удалить воздух из теплого пола? Поэтапная очистка напольного покрытия

Многие задаются вопросом, как удалить воздух из теплого пола, когда это нужно делать и с чего начинать . Вопреки внешнему виду, сделать это не так сложно, как может показаться. Все, что вам понадобится, - это несколько простых инструментов и немного терпения. Узнайте, как поэтапно удалить воздух из теплого пола .

Укладка тёплого пола

Укладка тёплого пола под ламинат

Еще несколько десятилетий назад сложно было представить, что появится совершенно новый, менее трудоемкий и в то же время более практичный вид напольного покрытия – ламинат. Технология его укладки проста: готовые планки выкладываются на фанеру и скрепляются с помощью специальной замочной системы.